Главные события 29 марта 2023 г. 12:12

Количество случаев пищевого отравления во Владимирской области выросло до 22 - Роспотребнадзор

Количество случаев пищевого отравления во Владимирской области выросло до 22 - Роспотребнадзор
© РИА Новости. Павел Лисицын

Воронеж. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новые случаи пищевого отравления зафиксированы во Владимирской области, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

"По состоянию на 28 марта выявлено три новых случая, эпидемиологически связанных с употреблением продукции, изготовленной на предприятии общественного питания "Пиццерия То-То". Таким образом, на настоящий момент выявлено 22 случая заболеваний, в том числе у двух детей", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось о 19 случаях отравления.

По данным Роспотребнадзора, у заболевших диагностирован сальмонеллез. В их числе - трое сотрудников кафе-пиццерии: пиццмейкер, официант и бармен.

В настоящее время в отношении владельца кафе возбуждено административное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения (ст. 6.6 КоАП РФ). Материалы дела направлены на рассмотрение в Ковровский городской суд.

Также проводятся внеплановые проверки поставщиков продуктов кафе.

Как сообщалось, первые 16 заболевших с признаками пищевого отравления после посещения пиццерии в городе Коврове были зарегистрированы с 21 по 24 марта. Несколько человек госпитализировали.

По данному факту прокуратура и СК проводят проверку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще