Новости 28 марта 2023 г. 16:55

Количество смертей в ДТП в Калужской области достигло полувекового минимума

Калуга. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Количество погибших в ДТП в Калужской области по итогам 2022 года снизилось на 21%, раненых - на 9,8%, уровень смертности достиг исторического минимума за последние 54 года, сообщила пресс-служба правительства региона.

"В строительство, реконструкцию, ремонт и содержание дорог вкладываются значительные средства. Качество дорожной сети улучшается. Наряду с приведением дорог в нормативное состояние, мы принимаем другие меры по устранению факторов риска дорожно-транспортных происшествий. Эта работа дает результаты. В прошлом году уровень смертности на дорогах области опустился до минимального с 1968 года уровня", - цитирует пресс-служба губернатора области Владислава Шапшу.

В то же время, за первые два месяца текущего года по сравнению с таким же периодом 2022 года увеличилось количество серьезных ДТП на 7,4%. Людей погибло на 54% больше, количество травмированных возросло на 3,2%. Увеличилось число погибших пешеходов, в том числе детей. Поэтому руководитель областного ГИБДД Алексей Холопов предложил разработать в регионе Программу по изучению правил дорожного движения для учащихся образовательных учреждений. Во время программы предлагается не только проводить традиционные уроки, но и использовать наглядную агитацию, в том числе мобильные автогородки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще