Новости 19 января 2021 г. 13:18

Количество участников крещенских купаний в Тульской области сократилось на треть

Тула. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Крещенских купаниях в Тульской области приняли участие более 4,7 тыс. человек, сообщила во вторник пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"В регионе праздничные мероприятия посетили более 7,5 тыс. человек, из которых более 4,7 тыс. человек приняли непосредственное участие в крещенских обрядах. Праздничные мероприятия прошли без происшествий", - говорится в сообщении.

В январе 2020 года в регионе праздничные мероприятия посетили более 13 тыс. человек, из которых более 7 тыс. человек совершили омовение. Таким образом, количество участников сократилось на 33%.

Всего в регионе было оборудовано 34 места для купания, из них 9 - проруби. В Крещенскую ночь было организовано дежурство спасателей, медиков, сотрудников полиции и местных властей. Здесь же были развернуты пункты обогрева, палатки для переодевания.

Для обеспечения безопасности населения в праздничную ночь было задействовано 485 человек и 141 единица техники.

Накануне губернатор Тульской области Алексей Дюмин призвал жителей региона проявлять осторожность во время крещенских купаний и по мере возможности отказаться от участия в них.

"В связи с эпидобстановкой и сильными морозами прошу всех, кто планирует сегодня ночью окунуться в прорубь, быть максимально осторожными", - сказал Дюмин в ходе оперативного совещания с членами правительства области.

При этом губернатор призвал туляков подумать об отказе от купания. "Мы находимся в зоне риска, поэтому необходимо семь раз подумать, прежде чем делать. Запретить людям купаться мы не можем, но обязаны предостеречь", - отметил глава региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще