Новости 1 декабря 2021 г. 20:01

Количество вакцинированных от COVID-19 жителей Тамбовской области за два месяца выросло на 14%

Воронеж. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - План по вакцинации жителей Тамбовской области от коронавирусной инфекции в настоящее время выполнен на 76%, сообщил глава региона Максим Егоров в ходе совещания, посвященного вопросу организации вакцинации в субъектах РФ, которое провела зампредседателя правительства Татьяна Голикова.

"Количество вакцинированных за неполные два месяца выросло на 14%. Свободный коечный фонд увеличился с 15,4 до 32%", - доложил Егоров.

Он также отметил, что вакцинация проводится во всех медицинских организациях региона, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. Учреждения полностью обеспечены прививочным материалом.

"Для повышения доступности вакцинации организована работа семи мобильных пунктов и 105 мобильных бригад, работа которых строится с учетом бережливых технологий. Пункты вакцинации работают в две смены, а также в выходные и праздничные дни. Увеличено количество мобильных бригад для вакцинации пожилых граждан на дому", - доложил глава области.

Егоров отметил, что уровень вакцинации пожилых граждан в регионе превышает среднероссийские значения. На их долю приходится более трети всех, сделавших прививку.

Кроме того, в Тамбовской области удалось решить проблему с вакцинацией иностранных студентов, обучающихся в вузах региона. Из более чем 3,8 тыс. иностранных студентов прививку сделали более 2,7 тыс. человек.

Участники совещания отметили, что в Тамбовской области в целом ситуация с распространением коронавируса стабилизируется.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще