Новости 20 сентября 2021 г. 10:59

Количество жертв в ДТП с микроавтобусом в Тамбовской области увеличилось до трех

***Все погибшие и пострадавшие - жители Калмыкии

(добавлена информация СК России)

Тамбов. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Три человека погибли и девять пострадали в аварии с участием микроавтобуса и легковой машины в Сампурском районе Тамбовской области, сообщила в понедельник пресс-служба регионального УМВД.

Ранее сообщалось о двух погибших и семи пострадавших.

По данным ведомства, авария произошла в 5:00 на 506-м км федеральной трассы Р-22 "Каспий".

"Легковая машина Honda Accord двигалась из Москвы в Элисту, а микроавтобус, в котором находилось девять человек, в противоположном направлении. В результате лобового столкновения двое пассажиров легковой машины погибли на месте аварии. Третий скончался в машине скорой помощи. Их личности уточняются", - говорится в сообщении.

Травмы различной степени тяжести получили девять человек из микроавтобуса. Им оказана медицинская помощь.

Все участники ДТП - это жители республики Калмыкия, работающие вахтовым методом в столичном регионе, отметили в пресс-службе.

Как сообщила пресс-служба Следственного комитета России, по факту ДТП проводится доследственная проверка.

"В настоящее время следователи продолжают осмотр места происшествия, а также проводят иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего ДТП. Принимаются меры к установлению собственника микроавтобуса, получению сведений и документации о техническом состоянии автомобиля и условиях перевозки людей", - говорится в сообщении.

Ход проведения проверки и ее результаты по поручению председателя СК России Александра Бастрыкина поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще