Новости 7 июля 2022 г. 16:30

Коллекции дизайнерской одежды из льна и конопли представят на фестивале моды в Ивановской области

Иваново. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фестиваль с мастер-классами, обсуждением экологических проблем и модными показами "Плес на Волге. Льняная палитра" пройдет в городе Плес Ивановской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В программу фестиваля, который проведут 8 и 9 июля, войдут показы коллекций молодых и известных дизайнеров, выступления детских театров моды, круглые столы и сессия, посвященная новому тренду в легкой промышленности - эко-повестке.

Международный модный форум традиционно откроется с фестиваля детской моды: 20 детских театров моды представят свои коллекции 8 июля. Днем позже гостям и зрителям покажут 25 коллекций начинающих модельеров и признанных кутюрье.

Редактор журнала Fashion Collection Марина Дэмченко откроет вечерний гала-показ и представит пять коллекций одежды, созданных дизайнерами из тканей ивановских производителей - льна и конопли. На гала-показе также продемонстрируют коллекции известных российских дизайнеров, в том числе от Виктории Андреяновой и Вячеслава Зайцева.

Кроме того, 8 июля проведут мастер-классы международной академии Keune Design. 9 июля состоится круглый стол "Формирование российского бренда". В нем поучаствуют эксперты, дизайнеры, руководители текстильных предприятий.

Специальным мероприятием в этом году организаторы называют стратегическую сессию по теме экологической повестки. На ней производители и дизайнеры Ивановской области расскажут о тренде на экологичное потребление и о своем опыте ресайклинга.

Также в течение всего фестиваля будут работать шоу-рум дизайнерской одежды и Петровская ярмарка.

Фестиваль "Плес на Волге. Льняная палитра" в пресс-службе правительства называют одним из самых ярких мероприятий в летнем событийном календаре Ивановской области. Фестиваль является не только площадкой для модных показов, но и местом для деловых контактов и профессионального общения представителей фэшн-индустрии.

Учредителями фестиваля выступают правительство Ивановской области, Совет Плесского городского поселения, областная общественная организация Клуб "Деловая женщина".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще