Новости 22 октября 2022 г. 17:56

Комбайн подорвался на мине в Белгородской области, комбайнер получил травму

Тула. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Житель Белгородской области, ехавший на комбайне, госпитализирован с черепно-мозговой травмой после подрыва мины, сообщает в субботу губернатор Вячеслав Гладков.

"В Валуйском городском округе есть пострадавший. По предварительной информации, несмотря на наличие предупреждающей таблички, комбайнер наехал на мину, в результате чего произошел подрыв. Мужчина доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой. Вся необходимая медицинская помощь оказывается", - написал он в своем телеграм-канале.

Губернатор призвал жителей области быть предельно внимательными ко всем указателям и информационным стендам. "Они установлены для вашей безопасности! Обязательно расскажите об этом детям и внукам!", - подчеркнул Гладков.

Ранее сообщалось о ранении девятилетнего мальчика, у которого в руках сдетонировал дрон, используемый ВСУ для атак на объекты гражданской инфраструктуры области.

Территории Белгородской области с 24 февраля неоднократно подвергались обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще