Новости 19 апреля 2023 г. 16:29

Комиссия по делам несовершеннолетних тульского Ефремова отзывает иск об ограничении родителей Марии Москалевой в родительских правах

Тула. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ефремовский межрайонный суд Тульской области направлено ходатайство об отзыве иска об ограничении родителей Марии Москалевой в родительских правах, сообщается на сайте администрации города Ефремова.

"Мы приняли решение отказаться от иска об ограничении родителей Марии Москалевой в родительских правах (...) Ходатайство об отказе от иска направлено в суд. Мы продолжим сопровождать семью и оказывать ей всестороннюю помощь", - приводятся в сообщении слова председателя городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Светланы Давыдовой.

Она отметила, что главной задачей органов опеки и комиссии по делам несовершеннолетних было обеспечить защиту интересов девочки, в первую очередь - ее прав на получение образования.

"Все это время мы работали с родственниками Маши, особенно с ее мамой. В итоге мама сейчас с Машей. У них хорошие отношения. Маша снова начала учиться. Таким образом, на сегодня причины, которые были указаны в иске об ограничении родителей в правах, устранены", - подчеркнула Давыдова.

Исковое заявление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Ефремов об ограничении в родительских правах в отношении несовершеннолетнего ребенка и взыскании алиментов поступило в суд 27 февраля.

6 апреля состоялось первое судебное заседание. Слушания прошли в закрытом режиме, заседание было отложено на 20 апреля.

Ранее уполномоченная по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова сообщила, что Ольга Ситчихина забрала свою дочь Марию Москалеву из социально-реабилитационного центра города Ефремов. Девочка находилась там по заявлению мамы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще