Новости 8 декабря 2023 г. 17:21

Комиссия проверит информацию об избиении детей в частном детдоме под Белгородом

Белгород. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Обращение сироты об избиении детей, размещенное на странице губернатора Белгородской области "ВКонтакте", привлекло внимание соответствующих служб к Разуменскому дому детства.

"Комиссия из сотрудников министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области уже выехала на место. И хотя Разуменский дом детства не является государственной организацией, а имеет статус частного учреждения, мы обязательно проведем проверку по ситуации и поговорим с детьми и сотрудниками учреждения", - написала в ответ на сообщение девушки региональный министр соцзащиты Елена Батанова.

Она добавила, что о результатах проверки сообщат, если это не будет противоречить интересам детей.

"Все, что может быть озвучено публично после проверки, обязательно опубликуем. Наша главная задача - защитить детей, это может стать единственной причиной, по которой мы не сможем довести до общественности всю информацию", - подчеркнула Батанова.

Как сообщили "Интерфаксу" в областной прокуратуре, ведомством организованы проверочные мероприятия по информации, полученной из социальных сетей и правоохранительных органов, о возможных нарушениях в детском учреждении.

Уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области Галина Пятых также заверила, что проверит данную информацию.

Разуменский дом детства - частное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Его учредителем является белгородский "Завод ЖБК-1".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще