Новости 19 сентября 2023 г. 18:53

Коммунальное хозяйство Тверской области полностью подготовлено к зиме - власти

Тверь. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Капитальный ремонт свыше 53 км тепловых сетей проведен в этом году в Тверской области в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Готовность объектов ЖКХ и социальной сферы Тверской области к предстоящему отопительному периоду была рассмотрена во вторник на заседании регионального правительства, которое провел губернатор Игорь Руденя.

"В этом году в муниципалитетах капитально отремонтированы или заменены свыше 53 км тепловых сетей, проведен ремонт оборудования в котельных. В региональную программу модернизации и капитального ремонта объектов теплоэнергетики вошло 23 объекта в 14 муниципалитетах", - говорится в сообщении.

В полном объеме подготовлены к отопительному сезону котельные и тепловые сети учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, спорта, культуры, демографии. Кроме того создан областной резерв материально-технических ресурсов для устранения нештатных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства, включая мобильные котельные, станцию водоочистки, генераторные установки, насосное оборудование и другую технику, говорится в сообщении.

Также к зимнему периоду ведётся подготовка более 11,4 тыс. многоквартирных домов. По информации региональной Госжилинспекции, готовность жилого фонда на данный момент составляет 97%, проводится оформление паспортов готовности.

В рамках подготовки к зиме продолжается формирование нормативных запасов топлива, сообщает пресс-служба.

"Предстоящий отопительный период необходимо пройти, сохранив тенденцию последних лет по снижению количества технологических нарушений", - приводятся в сообщении слова Рудени.

Основные работы по подготовке к отопительному сезону в регионе должны быть завершены до 30 сентября, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще