Новости 12 января 2021 г. 14:02

Коммунальные службы Тульской области переведены в режим повышенной готовности из-за аномальных холодов

Тула. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Службы жизнеобеспечения и органы местного самоуправления Тульской области переведены в режим повышенной готовности из-за неблагоприятных погодных условий, связанных с резким похолоданием, сообщила пресс-служба облправительства.

"По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина все коммунальные службы региона приведены в режим повышенной готовности. Главам администраций муниципальных образований в ближайшее время поручено провести штабы по организации работы коммунальных предприятий, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций в период неблагоприятных погодных условий", - говорится в сообщении.

Кроме того, будет организован постоянный контроль температурных графиков работы котельных, и в случае выявления нарушений главам муниципалитетов предложено своевременно применять меры административного воздействия.

Также предложено незамедлительно обеспечить пополнение аварийного запаса материалов и оборудования для минимизации времени устранения аварий на системе водоснабжения.

Накануне на оперативном совещании в правительстве региона начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов сообщил, что в ближайшие дни прогнозируется понижение среднесуточной температуры в регионе. В частности, к концу недели может похолодать до минус 25 градусов.

В связи с этим губернатор поручил мобилизовать все силы и средства для оперативной уборки снега с автомобильных дорог и тротуаров, во дворах и в общественных пространствах, а также тщательно контролировать соблюдение ресурсоснабжающими организациями температурного режима в котельных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще