Новости 14 января 2021 г. 13:05

Коммунальные службы Владимира ликвидируют последствия ночного снегопада

Воронеж. 14 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Коммунальщики во Владимире ликвидируют последствия снегопада, обрушившегося на город в ночь на четверг, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Техника в количестве 41 единицы вышла на улицы облцентра ночью. На автодорогах была разбросана песко-соляная смесь и проведена патрульная снегоочистка.

С раннего утра 14 января на улицах города снег работают 55 единиц техники и 83 рабочих ручной снегоуборки. Проводится механизированная очистка второстепенных дорог, их обработка противогололедными материалами.

Вручную расчищаются остановки общественного транспорта, лестничные сходы, пешеходные переходы, подходы к социальным объектам.

"Из-за продолжающегося снегопада в городе начали образовываться пробки. Их основными причинами стали сужение дороги из-за заносов по ее краям, значительное число мелких ДТП и замедление движения большегрузных автомобилей, особенно на подъемах", - говорится в сообщении.

В ближайшее время в городе начнется патрульная снегоочистка дорог города колоннами комплексных дорожных машин (КДМ), в т.ч. в отдаленных микрорайонах и присоединенных территориях. После окончания снегопада собранный снег будет вывозиться на специально оборудованный полигон.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще