Новости 24 ноября 2022 г. 15:50

Коммунальные услуги подорожают с декабря в Ивановской области на 8,5-11%

Иваново. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тарифы на коммунальные услуги в Ивановской области с 1 декабря 2022 года превысят установленный средний индекс более чем на 2% в Иваново, Приволжске, на территории Беляницкого и Коляновского сельских поселений Ивановского района, сообщает пресс-служба облправительства.

"Рост тарифов на отдельные коммунальные услуги будет отличаться в зависимости от вида тарифов и поставщика услуг. Для подавляющего большинства граждан рост совокупного платежа за коммунальные услуги будет варьироваться в пределах от 8,5 до 11%", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что для малообеспеченных граждан на территории Ивановской области действуют адресные меры поддержки при оплате коммунальных услуг. За 9 месяцев такими мерами поддержки воспользовались 32,6 тыс. семей.

Всего на адресную поддержку населения из регионального бюджета с начала года направлено 518,6 млн рублей.

Решение о переносе индексации тарифов с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года принято правительством РФ. Средний индекс роста совокупного платежа за коммунальные услуги, установленный правительством, составит 9%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще