Новости 29 ноября 2022 г. 16:27

Комплекс мер по реабилитации участников СВО разработают в Тульской области

Тула. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Власти Тульской области разработают комплекс мер по реабилитации участников специальной военной операции, сообщила пресс-служба облправительства по итогам совещания в региональном правительстве во вторник.

"Губернатор Алексей Дюмин поручил разработать комплекс мер по реабилитации военнослужащих, получивших ранения или увечья в ходе СВО, для оказания медицинской, психологической помощи и социальной адаптации", - говорится в сообщении.

Заместитель председателя регионального правительства Ольга Гремякова сообщила, что военнослужащим - участникам СВО продолжают предоставлять единовременную денежную выплату в размере 100 тыс. рублей. Ее уже получили 98% мобилизованных туляков.

Также семьями участников СВО подано порядка 5 тыс. заявлений на получение более 20 тыс. услуг. Больше всего обращений по вопросам психологической и социально-бытовой помощи, правового консультирования. Одобрено более 700 заявок по кредитным каникулам на потребительские кредиты и ипотеку.

Совместно с ОНФ и волонтерами семьям оказывается адресная помощь. На контроле обращения по доставке лекарств, сопровождению детей в детсад, школу, спортивную секцию, оказание бытовых услуг. Все обращения отрабатываются в максимально короткие сроки.

Губернатор поблагодарил глав муниципалитетов, которые активно включились в работу по оказанию помощи семьям военнослужащим и лично координируют все процессы на своих территориях, и подчеркнул, что такую практику необходимо расширять, сказано в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще