Новости 29 мая 2020 г. 19:11

Комплекс очистных сооружений за 200 млн руб введен в липецком Ельце

Липецк. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ввод в эксплуатацию комплекса по очистке бытовых и промышленных стоков АО "Энергия" состоялся в пятницу в Ельце Липецкой области, сообщила пресс-служба администрации региона.

"Комплекс полностью соответствует нормативам качества воды водных объектов рыбохозяйственного значения. Сбрасываемые в централизованную систему водоотведения стоки предприятия по своему качеству соответствуют требованиям для сброса в водный объект", - говорится в сообщении.

С ноября 2018 года на предприятии были модернизированы все инженерные сети, установлено дополнительное современное оборудование, предусматривающее несколько уровней удаления примесей из стоков, в том числе, при помощи химических реагентов.

Инвестиции предприятия в проект по модернизации инженерных коммуникаций и очистных сооружений составили более 200 млн рублей, в том числе, затраты на техническое перевооружение очистных сооружений - более 80 млн рублей.

В комплексе очистных сооружений используется система реагентной очистки промышленных и бытовых стоков. Фактическая производительность составляет 1560 кубометров в сутки.

АО "Энергия" производит тепловые батареи, автономное уличное освещение, источники тока для средств навигации, аккумуляторные батареи, электрохимические конденсаторы, а также источники тока для средств связи специального назначения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще