Новости 2 октября 2020 г. 17:51

Комплексные учения по отработке мероприятий гражданской обороны прошли в Твери

Тверь. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверской области в пятницу дан старт Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Мероприятие проводится ежегодно в преддверии Дня гражданской обороны. В нем приняли участие министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев, губернатор Тверской области Игорь Руденя", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в ходе учения отработан сценарий по противодействию попытке террористических и экстремистских организаций вывести из строя стратегически важные объекты экономики и коммунальной сферы.

"Хочу поблагодарить регион за организацию учения, всех, кто принял в нем участие. Сегодня было продемонстрировано, как нужно взаимодействовать в реальной обстановке. Отработан алгоритм действий, в том числе со стороны руководителей районов, членов правительства Тверской области", - заявил Зиничев при общении с журналистами.

"Выражаю благодарность МЧС России, федеральным подразделениям, которые участвовали в мероприятии. Сегодня нам продемонстрировали слаженность действий всех государственных структур. Важно, что в эту работу включились не только МЧС, но и коммунальные службы, главы районов, муниципальные предприятия", - сказал, в свою очередь, Руденя.

В пресс-службе отметили, что участниками масштабного мероприятия стали подразделения МЧС России, центр по проведению спасательных операций особого риска "Лидер", руководители областных министерств и ведомств, органов местного самоуправления, представители коммунальных служб и другие специалисты - всего более 220 человек. Задействовано свыше 50 единиц спецтехники.

"У аэродрома Змеёво под Тверью было организовано несколько учебных площадок. Здесь отработаны действия по ликвидации условной диверсионной группы, проникшей на предприятие, где хранятся химически опасные вещества. Проведено оповещение населения, аварийно-спасательные мероприятия, восстановление работы коммунальной инфраструктуры", - добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще