Новости 17 февраля 2023 г. 10:33

Комплексный план строительства соцобъектов сформируют в Тульской области

Тула. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области приняли решение сформировать комплексный план строительства социальных объектов и сделать его общедоступным для населения, сообщает пресс-служба облправительства.

"Первый заместитель - председатель правительства региона Вячеслав Федорищев поручил профильным министерствам сформировать и утвердить комплексный план строительства социальных объектов в Тульской области по своим направлениям до 1 апреля. В нем должно быть отражено строительство и капремонт детских садов, школ, спортивных объектов, строительство жилья для переселенцев, а также источники финансирования и графики реализации", - говорится в сообщении.

Комплексный план будет сформирован министерством строительства и после утверждения представлен в цифровом виде в Ситуационном центре губернатора, отметили в пресс-службе.

Также поручено проработать вопрос создания открытой базы данных решений Градостроительно-земельного совета, а также повысить информированность жителей об этих решениях.

Кроме того, как отмечается в пресс-релизе, формируется новая долгосрочная программа строительства школ.

В настоящее время осуществляется проектирование и строительство четырех школ: в Донском (на 400 мест), деревне Ямны (на 100 мест), жилкомплекс "Балтийский" (на 1100 мест) и жилкомплекс "Новая Голландия" (на 600 мест) в Туле.

В связи с появлением новых жилых кварталов прорабатывается строительство современных школ еще в трех жилкомплексах в Туле, а также других районах.

Программа строительства школ будет создана с учетом возведения и сдачи в эксплуатацию жилых комплексов и расчета потребности в образовательных учреждениях в этих районах, подчеркивается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в регионе в 2023 году планируется ввести порядка 15 социальных объектов. Общий объем инвестиций составляет 18 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще