Новости 28 января 2021 г. 15:07

Концерн "Автоматика" начал разработку на калужских предприятиях мощных серверных источников питания

Калуга. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объединенный производственный комплекс, состоящий из АО "Калугаприбор" и АО "Калужский электромеханический завод" (Калуга, концерн "Автоматика" госкорпорации "Ростех") приступил к разработке серии мощных источников вторичного электропитания для различного серверного и телекоммуникационного оборудования, сообщило агентство регионального развития Калужской области.

"Источники будут обладать полностью цифровым управлением, что положительно сказывается как на энергоэффективности изделия во всем диапазоне нагрузок, так и на его себестоимости, а применение программно-аппаратной платформы позволит унифицировать всю линейку изделий и ускорить срок их разработки и внедрения", - говорится в релизе компании.

В 2021 году концерн "Автоматика" проведет опытно-конструкторские работы, а к 2022 году планирует начать серийный выпуск и первые отгрузки готовой продукции партнерам.

У предприятий уже есть предварительные заказы от ряда крупных компаний, работающих в сфере обработки и систем хранения данных.

Как сообщалось ранее, концерн "Автоматика" передал акции АО "Калугаприбор" в доверительное управление АО "Калужский электромеханический завод". Предприятия стали общим производственным комплексом, на их базе создан "Единый центр развития гражданской продукции".

"Калугаприбор" образован в 1957 году в Калуге. С советских времен предприятие выпускает специальную аппаратуру связи и защиты информации. С 2014 года в составе АО "Концерн "Автоматика" входит в государственную корпорацию "Ростех".

Калужский электромеханический завод создан в 1917 году, выпускает телекоммуникационное и серверное оборудование, рабочие станции, системы обеспечения безопасности, интеллектуальные мехатронные системы, фискальную технику, светодиодную продукцию.

Концерн "Автоматика" специализируется на информационной безопасности, разработке и производстве технических средств и систем засекреченной связи, защищённых информационно-телекоммуникационных систем, а также систем автоматизированного управления специального назначения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще