Новости 24 декабря 2021 г. 13:48

Концерн "Автоматика" сменил главу смоленского завода и лишил его премии из-за неудовлетворительной работы

Смоленск. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Совет директоров ОАО "Смоленский завод радиодеталей" (входит в концерн "Автоматика" госкорпорации "Ростех") на заседании в четверг избрал новым временным генеральным директором Георгия Лужецкого, говорится в материалах компании.

Ранее Лужецкий занимал должность директора по экономике и развитию предприятия.

Полномочия предыдущего временного генерального директора Анатолия Шепелева, избранного в июне 2019 года, были прекращены.

При этом члены совета директоров проголосовали против выплаты вознаграждения Шепелеву в размере 869,8 тыс. рублей.

"В связи с многомиллионными убытками, причиненными руководством предприятия, сокращением производства на 20% и невыполнением решений совета директоров члены совета директоров также считают совершенно неприемлемым выплату премии и денежной компенсации в размере трехкратного среднего месячного заработка", - говорится в сообщении.

В состав совета директоров "Смоленского завода радиодеталей" входят шесть представителей концерна "Автоматика" и три арбитражных управляющих, не имеющих акций предприятия.

Ранее сообщалось, что "Смоленский завод радиодеталей" в январе-июне 2021 года получил чистый убыток по РСБУ в размере 4,3 млн рублей, что в 5 раз меньше, чем в первом полугодии 2020 года, следует из материалов компании. Выручка компании за отчетный период выросла почти на треть и составила 240,1 млн рублей.

Смоленский завод радиодеталей введен в эксплуатацию в октябре 1961 года, в 1994 году акционирован. Основным видом деятельности предприятия является производство особо сложной продукции, коммутационных и установочных изделий. Потребителями продукции завода являются предприятия авиационной, автомобильной и электронной промышленности, а также заводы, выпускающие радио- и телеаппаратуру, бытовую технику и промышленное оборудование.

Концерн "Автоматика" занимается разработкой систем обеспечения защиты информации, объединяет 18 предприятий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще