Новости 13 сентября 2021 г. 17:27

Концерн "Созвездие" оборудует две фабрики "АЛРОСА" системой безопасности за 375 млн руб

Воронеж. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Концерн "Созвездие" холдинга "Росэлектроника" (входит в "Ростех") заключил контракты на установку комплексной системы безопасности на обогатительных фабриках "АЛРОСА" в Якутии на общую сумму более 375 млн рублей, говорится в пресс-релизе концерна.

Системой безопасности будет оборудована обогатительная фабрика N12 Удачинского горно-обогатительного комбината, где обрабатывается руда со всех месторождений ГОКа. Также новая система безопасности будет установлена на обогатительной фабрике N3 Мирнинского горно-обогатительного комбината, куда поступает кимберлит с рудника "Интернациональный".

В рамках контрактов будут поставлены комплексы видеонаблюдения, программное обеспечение, системы контроля удаленного доступа.

"Обеспечение безопасности - важнейшая часть деятельности "АЛРОСА". Новый проект осуществляется в рамках регулярной модернизации оснащения фабрик и призван дополнительно повысить защищенность персонала, производственных мощностей и продукции", - приводятся в сообщении слова начальника службы безопасности "АЛРОСА" Владимира Реброва.

"АЛРОСА" - мировой лидер алмазодобывающей отрасли, российская горнорудная компания с государственным участием.

АО "Концерн "Созвездие" (головной офис находится в Воронеже) специализируется на разработке и производстве систем, комплексов и средств связи военного и гражданского назначения. В компанию входят 20 предприятий в 10 регионах РФ. В составе "Объединенной приборостроительной корпорации" в 2017 году концерн был интегрирован в холдинг "Росэлектроника" в процессе стратегических изменений структуры радиоэлектронного кластера "Ростеха".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще