Новости 20 февраля 2019 г. 17:43

Концерн "Созвездие" вошел в международную Ассоциацию производителей радиосредств

Воронеж. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО Концерн "Созвездие" (входит в холдинг "Росэлектроника" госкорпорации "Ростех") стало членом Ассоциации производителей DMR (Digital Mobile Radio Association), сообщает пресс-служба концерна.

DMR - единый европейский открытый стандарт цифровой радиосвязи для профессиональных пользователей. В настоящее время в Ассоциацию DMR входит более 120 мировых производителей радиосредств, таких как Motorola Solutions, Hytera, Vertex Standard, Tait Communications, 3M и другие.

Отмечается, что благодаря членству в ассоциации концерн "Созвездие" сможет влиять на развитие DMR, внедрять свои технические решения в стандарт и разрабатываемое оборудование.

"Использование современного международного стандарта снизит издержки и время на модернизацию парка радиосредств в стране", - говорится в сообщении.

"Получение сертификата ассоциации на разрабатываемые радиостанции стандарта DMR позволит нам начать поставки оборудования не только для вновь разворачиваемых систем профессиональной радиосвязи, но и для эксплуатации в составе уже имеющихся у потребителей радиосетей DMR", - приводит пресс-служба слова директора научно-технического центра концерна "Созвездие" Владимира Маковия.

Ассоциация DMR была создана в 2009 году в Лондоне. Ее основали ведущие поставщики абонентских устройств и сетевого оборудования в сфере цифровой радиосвязи: Motorola, CML Microcircuits, Funkwerk Koelleda, Fylde Micro, Icom, Kenwood, SELEX Communications, Finmeccaninca Company, Tait Radio Communications и Vertex Standard.

Основными направлениями деятельности ассоциации являются сертификация совместимости DMR оборудования, содействие Европейскому Институту Телекоммуникационных Стандартов (ETSI) в целях развития стандарта DMR. Также приоритетными задачами являются обеспечение совместимости различных изделий и стимулирование развития новых сервисов и устройств, работа над созданием разновидностей инновационного оборудования.

Концерн "Созвездие" занимается разработкой и производством высокотехнологичных интеллектуальных систем управления и связи, радиоэлектронной борьбы и специальной техники для Вооруженных Сил, современных систем и средств, а также гражданской и телекоммуникационной продукции, систем охранной сигнализации, радиочастотной идентификации, автономной навигации и энергоэффективных технологий на основе солнечной энергии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще