Новости 6 июля 2021 г. 10:47

Концерн "Созвездие" ввел надбавки для заболевших после вакцинации от COVID-19 сотрудников

Воронеж. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Концерн "Созвездие" (входит в "Росэлектронику" госкорпорации "Ростех") ввело допвыплаты для сотрудников на случай нетрудоспособности из-за простудных заболеваний после прохождения вакцинации от COVID-19, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе концерна.

"В АО "Концерн "Созвездие" предусмотрено оказание материальной помощи работнику, в случае если он заболел после прохождения вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19 (. . .). Таким образом, вакцинированные работники имеют финансовую защищенность на период нетрудоспособности вследствие вирусного или простудного заболевания", - сказал сотрудник пресс-службы.

Доплата определяется как разница межу средним заработком работника и доходом, полученным в случае нахождения работника на больничном.

В настоящее время доля работников концерна "Созвездие", прошедших вакцинацию от COVID-19, составляет порядка 19% от численности еще не переболевшего персонала.

В "Созвездии" отмечают повышенный интерес персонала к вакцинированию за последние две-три недели. Так, доля работников, прошедших вакцинацию и готовых принять в ней участие, планируется на уровне 40%.

АО "Концерн "Созвездие" (головной офис находится в Воронеже) специализируется на разработке и производстве систем, комплексов и средств связи военного и гражданского назначения. В компанию входят 20 предприятий в 10 регионах РФ. В составе "Объединенной приборостроительной корпорации" в 2017 году концерн был интегрирован в холдинг "Росэлектроника" в процессе стратегических изменений структуры радиоэлектронного кластера "Ростеха".

Концерн специализируется на разработке и создании высокотехнологичных интеллектуальных систем управления и связи, радиоэлектронной борьбы и специальной техники для вооруженных сил и других специальных формирований, современных систем и средств, а также гражданской и телекоммуникационной продукции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще