Новости 8 июня 2022 г. 14:51

Концертами, фестивалями и флешмобами отметят в Рязани День России

Рязань. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Развлекательные, познавательные и спортивные мероприятия ждут гостей и жителей Рязани в День России, сообщила заместитель главы администрации города Надежда Штевнина в среду на пресс-конференции.

"Мы постарались показать, чем знаменита Рязань, какой вклад она внесла в развитие культуры, науки, и какое место занимает наш город в истории Российской Федерации", - отметила Штевнина.

Празднование Дня России в Рязани начнется в 10:50 на площади перед муниципальным культурным центром флешмобом с исполнением песни о России и продолжится мотопробегом с участием рязанской региональной общественной организации "Мотоклуб "Ночные волки".

По прибытии байкеров к Центральному парку культуры и отдыха (ЦПКО) состоится разворот 26-метрового триколора и его торжественное перемещение к Зеленому театру, где пройдет гражданско-патриотическая акция "Мы - граждане России!".

Далее в программе праздника концерт "Танцуй, Россия!", участниками которого станут лауреаты и обладатели гран-при Всероссийского фестиваля детского танца "Черный котенок"; четвертый городской молодежный фестиваль патриотической песни "Россия молодая", специальным гостем которого станет кавер-группа "Black Jack".

В Кремлевском сквере состоится фестиваль "Нарядная губерния. Рязань". Зрителям представят программу с участием фольклорных и этнографических коллективов, традиционными нарядами, также покажут фотовыставки и проведут мастер-классы.

Любителей активного отдыха приглашают на спортивный праздник, который пройдет на Лыбедском бульваре.

Рязанцев ждут два масштабных физкультурно-оздоровительных мероприятия: легкоатлетический забег и турнир по уличному баскетболу 3х3. Среди призов - микроволновка и телевизор.

Завершат праздничную программу показ фильма "Время первых" который пройдет в ЦПКО в кинотеатре под открытым небом и спектакль "Есенин - любовь" от театра "Переход" в "Есенин-центре" на улице Салтыкова-Щедрина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще