Главные события 2 декабря 2021 г. 10:56

Концертные площадки, бани, караоке и развлекательные центры возобновят работу в Курской области

Концертные площадки, бани, караоке и развлекательные центры возобновят работу в Курской области
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

Курск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Оперативный штаб Курской области отменил часть действующих ограничений, введенных в связи с COVID-19, сообщил глава региона Роман Старовойт в четверг.

"На оперштабе приняли решение, что для граждан с QR-кодами или бумажными сертификатами о вакцинации возобновляют работу еще ряд организаций", - написал Старовойт на своей странице ВКонтакте.

Так, с 3 декабря в регионе возобновят работу бани и сауны при условии 50% загрузки.

С 6 декабря возобновляется реализация дополнительных общеобразовательных программ в очной форме.

С 10 декабря в регионе разрешено открыть детские игровые комнаты и развлекательные центры при 25% загрузке, фуд-корты в торговых центрах при 50% загрузке.

Кроме того, в Курской области откроются концертные площадки и караоке. Они смогут работать в предприятиях общепита при 50% загрузке. Также с 10 декабря отменяется ограничение на время работы общепита.

Как сообщалось, Курская область на период нерабочих дней в ноябре установила ограничения, приостанавливающие работу предприятий ряда сфер. С 13 ноября в регионе постепенно начали возобновлять работу общепита, непродовольственных магазинов, библиотек и музеев, фитнес-центров и бассейнов, торговых центров.

По данным оперштаба, в Курской области за прошедшие сутки зарегистрировано 303 новых случая заболевания коронавирусом, всего - 77 117 случаев. По оперативным данным оперштаба, на сегодняшний день скончались 1 828 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще