Новости 1 июля 2022 г. 13:24

Конкурс косарей во второй раз пройдет в Рязанской области

Конкурс косарей во второй раз пройдет в Рязанской области
© РИА Новости. Константин Чалабов

Рязань. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фестиваль-ярмарка "ТримТрава" состоится 16 июля около р.п.Тума в Касимовском районе Рязанской области, сообщил оргкомитет на станице мероприятия в соцсети "ВКонтакте".

Самой интересной частью праздника станет конкурс косарей на бензотриммерах. К участию в нем допускаются граждане не моложе 18 лет, имеющие свой инвентарь (бензотриммер), а также все необходимое защитное снаряжение.

"Целью конкурса является развитие спортивной косьбы триммером, как нового вида спорта в Тумском городском поселении, а также популяризация здорового образа жизни посредством создания форм организованного досуга", - отмечает оргкомитет.

Также в программу фестиваля войдет конкурс "Тример против литовки", в котором умельцы косить траву традиционными косами посоревнуются с "механизированными" косарями.

Кроме того, в программу фестиваля вошли семейный триатлон, конкурс "Пловобоец", мастер-классы, фотозоны, спортивные игры, выступления творческих коллективов и многое другое.

Попасть на место проведения фестиваль можно будет на бесплатном автобусе, который каждый час будет ходить от ДК "Юность" в р.п.Тума.

Фестиваль-ярмарка "ТримТрава" будет проводиться в Рязанской области уже во второй раз - первый раз косари соревновались в 2019 году. Однако два последующих года он не проводился из-за эпидемии коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще