Новости 24 октября 2023 г. 18:59

Конкурс молодежных проектов по развитию муниципалитетов стартовал в Калуге

Калуга. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Региональный конкурс молодежных проектов "Провинция-Центр" стартовал в Калуге во вторник, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Калужской области.

В конкурсе принимают участие студенты и молодые люди в возрасте до 35 лет. Активная молодежь области будет разрабатывать и реализовывать проекты, способствующие продвижению и развитию муниципальных образований региона.

"Уверен, благодаря вашему творческому подходу, инициативе, энтузиазму наши населенные пункты станут еще лучше и привлекательнее. Кроме того, ваши проекты и идеи помогают нам найти талантливых молодых людей, будущих управленцев, потенциальных лидеров, способных многое сделать для развития и процветания нашего региона", - цитирует пресс-служба приветствие губернатора Владислава Шапши конкурсантам.

После торжественного открытия участники конкурса приступили к работе в командах. В течение нескольких дней они вместе с экспертами и наставниками будут обсуждать ключевые тренды и успешные практики развития муниципалитетов, проведут хакатон по формированию и отбору молодежных проектных инициатив.

В ноябре проекты будут защищать в рамках круглого стола "Актуальные направления социально-экономического развития муниципалитетов Калужской области". После этого конкурсанты смогут реализовать их на территориях муниципальных образований области. Результаты оценят в финале конкурса в мае 2024 года. Финалисты и победители получат поддержку в дальнейшем профессиональном развитии, смогут участвовать в мероприятиях по обмену опытом и программах наставничества.

Конкурс организован Калужским филиалом РАНХиГС и администрацией губернатора при поддержке регионального при партнерстве АНО "Россия - страна возможностей".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще