Новости 31 июля 2020 г. 11:18

Консервный завод в Тульской области получит 176 млн руб. на производство яблочного пюре

Тула. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Белевский консервный завод" получит заем в сумме более 176 млн рублей на создание производства яблочного пюре, сообщила пресс-служба правительства Тульской области.

Беспроцентный заем предоставит Фонд развития моногородов. Соответствующее соглашение подписано заместителем гендиректора фонда Ольгой Макаевой и гендиректором предприятия Сааком Саакяном.

"За счет выделенных средств планируется оснащение предприятия новым производственным оборудованием, в частности линией по производству яблочного пюре, спецтехникой для приемки яблок и для градирни. Также будут закуплены паровая и водогрейная котельные", - говорится в сообщении.

Предприятие будет производить до 9 тыс. тонн яблочного пюре в год.

Ранее сообщалось, что соглашение о реализации проекта на 500 млн рублей было подписано на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале 2019 года. Будет создано порядка 60 рабочих мест.

ООО "Белевский консервный завод" специализируется на переработке и консервировании картофеля, фруктов и овощей, в том числе на выпуске фруктовой пастилы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще