Новости 19 ноября 2020 г. 12:57

Контрафактная учебная литература изъята в Тверской области

Тверь. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция в Тверской области возбудила уголовное дело по факту обнаружения крупной партии контрафактной учебной литературы, сообщила в четверг пресс-служба МВД России.

Дело возбуждено по ч.3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

По предварительным данным, на протяжении нескольких лет злоумышленники осуществляли масштабные хищения с тверских полиграфических комбинатов и незаконное производство контрафактной учебной литературы с целью дальнейшей оптовой продажи.

Похищенная сверхтиражная печатная продукция, а также сырье для самостоятельного производства учебных изданий хранились в специальных помещениях на территории Твери, в том числе гаражах и контейнерах.

Полицией установлен предполагаемый организатор группы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Всего было проведено более 30 обысков в жилых и офисных помещениях, а также в тайных хранилищах и транспортных средствах. Изъято свыше 30 тыс. экземпляров контрафактной продукции.

По предварительным данным, ущерб, причиненный правообладателю - одному из крупнейших издательств учебной литературы, превысил 1,6 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще