Новости 31 марта 2021 г. 13:55

Контрафактные партии табака и алкоголя на 4 млн рублей изъяли в Липецкой области

Липецк. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция Липецкой области пресекла деятельность преступного сообщества, участники которого подозреваются в нелегальном обороте табака и алкоголя, сообщает пресс-служба МВД РФ.

По данным следствия, двое местных жителей под видом предпринимательской деятельности организовали сбыт контрафактных партий алкоголя и табака. Доставка покупателям товара осуществлялась при помощи четырех транспортных компаний.

Установлено, что в общей сложности в преступное сообщество входили четверо жителей Липецкой области и восемь жителей Брянской области.

"В складском помещении, расположенном в Правобережном районе Липецка, сотрудниками полиции обнаружена и изъята партия немаркированной алкогольной, табачной и спиртосодержащей продукции на сумму свыше 3 млн рублей", - говорится в сообщении.

Товар предназначался для розничной продажи в ларьках в Липецке.

В ходе расследования полицейские установили причастность подозреваемых к сбыту еще одной партии алкоголя и табака на сумму около 1 млн рублей. Продукция также изъята.

Возбуждено уголовное дело по п. "а" и "б" ч. 6 ст. 171.1 (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще