Новости 24 ноября 2020 г. 13:07

Координатор штаба Навального в Белгороде по суду выплатит компенсацию морального вреда начальнику регионального УФСИН

Белгород. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ракитянский районный суд Белгородской области частично удовлетворил иск начальника регионального УФСИН в отношении координатора штаба Навального в Белгороде о защите чести и достоинства, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Белгородского областного суда.

"Суд обязал координатора штаба Навального в Белгороде Максима Климова выплатить начальнику УФСИН Игорю Видашеву 50 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, а также возместить судебные издержки (оплата услуг представителя, экспертизы и госпошлины) в размере около 68,2 тыс. рублей по иску о защите чести и достоинства", - сказала помощник председателя областного суда Анастасия Клюковская.

Она пояснила, что суд признал размещенный на YouTube-канале штаба, а также на странице штаба в соцсетях ролик "Белгородский УФСИН - пытки, махинации, растраты" содержащим не соответствующие действительности сведения, которые порочат честь, достоинство и деловую репутацию Видашева, обязал ответчика удалить ролик и разместить опровержение на тех же ресурсах, где он был размещен.

"Что касается просительной части, суд уменьшил требуемую сумму компенсации с 200 тыс. рублей до 50 тыс. рублей", - добавила Клюковская.

Аналогичный иск от УФСИН России по Белгородской области к Климову за публикацию указанного видеоролика на YouTube-канале и в соцсетях штаба Навального суд не удовлетворил.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще