Новости 16 февраля 2022 г. 18:36

Корейская Orion вложит 5 млрд руб в производство продуктов питания в Тверской области

Тверь. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - ООО "Орион Интернейшнл Евро" (дочернее предприятие корейской Orion) к маю 2022 года планирует ввести завод по производству продуктов питания в Тверской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Комплекс строится в Калининском районе у деревни Кривцово Никулинского сельского поселения с июня 2020 года. Благодаря вводу нового производства будет создано 355 новых рабочих мест", - говорится в сообщении.

Объем инвестиций в проект предварительно составит 5 млрд рублей.

"Реализация проекта даст тверскому региону большой объем производства, грузооборот, налоговые отчисления. Это - значительный вклад в развитие экономики Верхневолжья", - процитировали в пресс-службе губернатора региона Игоря Руденю.

В пресс-релизе отмечается, что региональные власти помогли инвестору, включив проект компании "Орион" в перечень приоритетных инвестпроектов Тверской области. Этот статус дает компании право на особые меры поддержки со стороны региона: вычет по налогу на прибыль организаций, субсидии по налогам на имущество и прибыль.

Правительство региона оказало инвестору содействие и в части развития инфраструктуры. Обеспечена поддержка в оформлении документов, необходимых для техприсоединения к сетям электро-, газо- и водоснабжения. Определен также земельный участок под завод рядом с трассой М-10 "Россия". Подъездная дорога к предприятию вошла в региональную программу дорожных работ на 2022 год.

ООО "Орион Интернейшнл Евро" - головная компания южнокорейской группы Orion в России.

Orion специализируется на производстве шоколадной кондитерской продукции и жевательной резинки. Офисы корейской компании имеются более чем в 60 странах мира.

В России производства Orion расположены в Новосибирске и Твери. Первый завод в Твери запущен в 2006 году, объем инвестиций составил $40 млн, его производительность - до 7 тыс. тонн кондитерских изделий в год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще