Новости 13 мая 2020 г. 16:50

Коронавирус обнаружен у 64 человек из общежития сельхозакадемии и 9 служителей Введенского монастыря в Иванове

Воронеж. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Коронавирусная инфекция подтверждена у проживающих в общежитии Ивановской сельскохозяйственной академии, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

"На данный момент положительные тесты у 64 проживающих, десять из них госпитализированы, остальные переносят заболевание в легкой форме или бессимптомно", - говорится в сообщении.

Из-за большого количества больных общежитие сельхозакадемии решено перевести в режим обсерватора. Все, кто находится там, на 14 дней переходят в режим карантина. Сотрудники полиции и самого общежития обеспечивают пропускной режим, медицинские работники проводят все необходимые противоэпидемиологические мероприятия.

Всего в общежитии находится 122 человека, у всех взяты тесты.

Также заболевание выявлено во Введенском монастыре в областном центре.

"На сегодняшний день есть информация о девяти заболевших. Шесть человек госпитализировано в ГКБ №4, трое живут в своих изолированных кельях", - отмечает пресс-служба.

По состоянию на 13 мая на территории Ивановской области официально зарегистрирован 921 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией, за последние сутки поставлено 10 диагнозов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще