Новости 18 мая 2020 г. 19:13

Коронавирус обнаружен у работника детсада в Ярославле

Ярославль. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Очередной детский сад закрыт на карантин в Ярославле, один из работников учреждения заразился COVID-19, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Дежурная группа в ярославском детском саду закрывается на карантин. У одного из работников дошкольного учреждения тест на коронавирус дал положительный результат", - говорится в сообщении.

Группу посещали 12 детей.

"Работники детского сада - восемь человек, контактировавшие с потенциальными носителями, и родители дошкольников уходят на домашний режим самоизоляции, им будут выданы больничные листы", - приводятся в пресс-релизе слова директора департамента образования правительства Ярославской области Ирины Лободы.

В детском саду проводится дезинфекция.

Дежурные группы в детских садах Ярославской области открылись с 6 апреля, когда губернатор Дмитрий Миронов разрешил работу 55 системообразующих предприятий региона. Это уже седьмой детсад, который власти приняли решение закрыть за последнее время. До этого на карантин по коронавирусу отправили четыре учреждения в Ярославле и два - в Тутаеве.

В Ярославской области зафиксировано 1829 случаев COVID-19. Умерли 12 пациентов, вылечились - 305.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще