Новости 9 сентября 2020 г. 15:59

Коронавирус обнаружен у учащихся двух школ и госуниверситета в Ивановской области

Воронеж. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Коронавирусная инфекция выявлена у учащихся и студентов образовательных учреждений в Ивановской области, сообщает пресс-служба облправительства.

Так, с начала учебного года коронавирус обнаружился у двух учеников из Приволжской коррекционной школы-интерната и лицея N 6 в областном центре.

Оба класса, где учились заболевшие ученики, а это, соответственно, 12 и 22 ребенка - отправлены на двухнедельную изоляцию и переведены на дистанционное обучение.

"После восьмого дня изоляции, а если появятся симптомы, то раньше, всем им предстоит сдать тест на коронавирус. Если заболевание не будет выявлено, дети вернутся к обычной учебе", - говорится в сообщении.

Кроме того, на изоляцию отправлены десять учителей Приволжской школы и девять педагогов лицея N 6.

Также положительный текст на коронавирус выявлен у студентки Ивановского госуниверситета. 13 однокурсников студентки и четыре преподавателя отправлены на самоизоляцию.

По состоянию на 9 сентября 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрировано 7 тыс. 757 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, том числе за последние сутки - 42 диагноза.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще