Новости 23 апреля 2020 г. 13:20

Коронавирус в орловской психиатрической больнице не подтвердился - губернатор

Орел. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Отрицательные результаты на наличие коронавируса получены по итогам первичной проверки 182 человек из психиатрической больницы Орловской области, сообщил губернатор области Андрей Клычков.

"Вчера я говорил, что под сомнением Роспотребнадзора находились пять человек. За ночь они были повторно протестированы, ни у кого из потенциально инфицированных заболевание коронавирусом не подтвердилось. Всего было проверено 182 человека. По всем из них имеются отрицательные (первичные) результаты тестирования на коронавирус", - процитировал Клычкова его пресс-секретарь Сергей Лежнев в своем телеграмм-канале.

Между тем, по его словам, в отношении 100 человек из групп риска будет проведено повторное тестирование. По итогам этих исследований будет приниматься решение.

"Вместе с тем имеющийся контингент лиц разделен на группы, исходя из степени риска возможного инфицирования. Специалистами Роспотребнадзора предложено осуществить повторное цикличное тестирование в отношении порядка 100 человек", - отметил Клычков.

Ранее сообщалось, что по итогам тестирования сотрудников и пациентов психиатрической больницы Орловской области пять человек попали под подозрение на наличие коронавирусной инфекции. При этом у 90 человек из числа пациентов и персонала анализы оказались отрицательные.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще