Новости 8 июня 2020 г. 17:04

Коронавирус выявили почти у 120 постояльцев и сотрудников дома престарелых в Воронежской области

Воронеж. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рекордный прирост заболевших COVID-19 за сутки зафиксирован в Воронежской области, рост произошел за счет выявленной вспышки коронавируса в Раменском доме престарелых и инвалидов, следует из данных оперативного штаба региона.

Так, к утру понедельника выявлено новых 228 заразившихся. Накануне прирост был в 139 заболевших. Всего в области COVID-19 подтвержден у 3 тыс. 65 человек.

Как уточнили в пресс-службе правительства региона, такой суточный прирост объясняется заболеваемостью в Рамонском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

"COVID-19 выявлен у 107 проживающих в учреждении и у 12 его сотрудников, 20 человек находятся в больницах, на текущий момент угрозы их жизни нет. У остальных болезнь протекает в бессимптомной форме. Проживающие находятся в изолированной зоне дома-интерната, а 12 заболевших работников лечатся на дому", - говорится в сообщении.

Как отмечают власти, в настоящее время совместно с Роспотребнадзором приняты все противоэпидемические меры: проведена дезинфекция, в учреждении выделены "чистая и "грязная" зоны, проводятся термометрия и регулярные консультации врачей.

Всего в доме-интернате живут и работают около 200 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще