Новости 1 октября 2020 г. 21:08 обновлено 2 октября 2020 г. 10:17

Оскольский комбинат Металлоинвеста продолжает работать штатно, несмотря на случаи COVID-19

Воронеж. 2 октября. ИНТЕРФАКС - Оскольский электрометаллургический комбинат (ОЭМК, входит в холдинг "Металлоинвест") работает в штатном режиме, несмотря на выявленные случаи заражения коронавирусом у сотрудников, сообщает оперштаб предприятия.

"По состоянию на 1 октября диагноз коронавирусная инфекция и пневмония подтвержден у 70 сотрудников ОЭМК и дочерних обществ. Заболевшие выявлялись в разное время, в разных подразделениях предприятия и его дочерних обществ. В настоящее время 66 человек получают помощь амбулаторно, 4 работника проходят лечение в стационаре", - говорится в сообщении.

С начала распространения коронавирусной инфекции из числа заболевших COVID-19 и пневмонией выздоровели и приступили к работе 219 сотрудников.

"В результате предпринимаемых мер заболеваемость коронавирусом и вирусной пневмонией низкая и составляет около 0,3% от общего количества сотрудников", - сообщает оперштаб.

Оскольский электрометаллургический комбинат - крупнейшее в России предприятие по производству прямовосстановленного железа и железорудных окатышей. ОЭМК производит более 1 млн тонн сортового проката (SBQ) в год.

Основными потребителями этой продукции являются предприятия автомобильной промышленности, она используется для производства наиболее нагруженных узлов и агрегатов автомобиля, таких как валы двигателей и коробок передач, шестерни, зубчатые колеса, детали рулевого управления, тяги, стойки и пружины амортизаторов.

Холдинг "Металлоинвест" - крупнейший производитель железной руды в РФ и СНГ, объединяет Михайловский ГОК, Лебединский ГОК, Оскольский электрометаллургический комбинат и меткомбинат "Уральская сталь". Крупнейшим бенефициаром холдинга является Алишер Усманов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще