Новости 22 апреля 2020 г. 14:41

Коронавирус выявлен у четырех работников белгородского "Приосколья" - депздрав

Белгород. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Четыре технических работника агрохолдинга "Приосколье" оказались заражены COVID -19, сообщила первый замначальника регионального департамента здравоохранения Людмила Крылова на брифинге в среду.

"Был выявлен один человек - сантехник - по контакту с заболевшим. Профессиональный круг общения его составил 24 человека. Все они обследованы, получено 3 COVID-положительных результата", - сказала Крылова.

Она добавила, что все контактные находятся на самоизоляции, у зараженных нет клинических проявлений заболевания, они также самоизолированы в домашних условиях, за их состоянием наблюдают врачи Новооскольской ЦРБ.

Все эти работники "относятся к группе техподдержки, они находятся в отдельно стоящем здании и к основному производству пищевой продукции никакого отношения не имеют", - подчеркнула Крылова.

В компании оперативно получить комментарий "Интерфаксу" не удалось.

Кроме того, по информации депздрава области, за последние сутки к числу зараженных добавилось 7 пациентов Белгородского онкологического диспансера, где ранее выявлен очаг заболевания в 25 человек, из которых 3 врача и 6 медсестер и санитарок.

Как сообщалось, зараженные без клинических проявлений заболевания COVID-19 изолированы в двух отделениях онкодиспансера, которые расположены в отдельно стоящих зданиях. Еще 11 пациентов с отрицательным тестом были выписаны и самоизолированы в домашних условиях. Диспансер продолжает функционировать.

Прирост COVID-положительных за сутки в регионе составил 44 человека.

Общее количество зараженных коронавирусной инфекцией в Белгородской области на 22 апреля составило 176 человек. Двое из них скончались, 13 выздоровели. Госпитализировано - 46 человек, 3 из них - на ИВЛ. В режиме самоизоляции в домашних условиях находятся 1,55 тыс. жителей региона, в обсерваторе - 21 человек. Количество белгородцев, с которых уже снят режим самоизоляции, - более 5,36 тыс.

Агрохолдинг "Приосколье" - группа предприятий с замкнутым циклом производства птицеводческой продукции, располагает племрепродукторами, инкубаторами, комбикормовыми заводами, заводом премиксов, площадками по откорму бройлеров, заводами по убою и глубокой переработке мяса птицы. Крупнейшим совладельцем (36,67% акций) является бизнесмен Геннадий Бобрицкий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще