Новости 15 октября 2020 г. 15:13

Коронавирус выявлен у волейболистов команды "Белогорье"

Белгород. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Волейбольная команда "Белогорье" уходит на самоизоляцию в связи с обнаруженными случаями заражения коронавирусной инфекций, сообщается на сайте клуба в четверг.

"Перед выездом в Сосновый Бор на матч чемпионата страны с "Динамо-ЛО" (Ленинградская область) несколько игроков "Белогорья" сдали положительные тесты на COVID-19. Согласно предписанию Роспотребнадзора, команда отстраняется от соревнований и тренировочных занятий и уходит на самоизоляцию на 14-дневный срок", - говорится в сообщении.

Матчи 5-го, 6-го и 7-го туров Суперлиги Париматч с участием "Белогорья" отменены.

Белгородские волейболисты должны были сыграть с "Динамо-ЛО" 17 октября, с нижегородским АСК - 21 октября дома, с "Уралом" - 26 октября в Уфе.

"ВК "Белогорье" обратился к клубам и Всероссийской федерации волейбола с просьбой о переносе этих игр, а также матча 8-го тура с "Локомотивом", который назначен на 31 октября в Новосибирске", - отмечается в пресс-релизе.

"Белогорье" - один из самых титулованных клубов в истории российского волейбола, основан в 1976 году. Бессменный участник российской суперлиги с 1992 года, 8-кратный чемпион России, 8-кратный победитель Кубка России, 3-кратный победитель Лиги чемпионов, победитель клубного чемпионата мира 2014 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще