Новости 25 сентября 2020 г. 17:06

Корпорация МСП может профинансировать четыре инвестпроекта во Владимирской области на 1,4 млрд руб

Владимир. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирская область в пятницу в рамках стратегической сессии презентовала АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" ("Корпорация МСП") четыре инвестиционных проекта, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Общий объем инвестиций в эти проекты более 1,65 млрд рублей, при этом поддержка Корпорации может составить около 1,4 млрд рублей. В результате их реализации предусматривается создание 185 рабочих мест.

Так, ООО "Производственная компания "АВТ" из моногорода Кольчугино планирует привлечь финансирование для создания производства комплектных шинопроводных систем для передачи электроэнергии. Компания "Юрьев-Польский Мясокомбинат" намерена модернизировать и расширить действующее производство мясопродуктов. ООО "Промресурс", специализирующееся на оптовой торговле химическими продуктами для производства стекла, представило проект реконструкции действующего нежилого помещения под станцию технического обслуживания собственного грузового автотранспорта. Предприятию "Агротранс" финансовая поддержка необходима для приобретения транспортных средств по перевозке сыпучих материалов для увеличения объемов грузовых перевозок.

По словам гендиректора корпорации Александра Бравермана, приведенным в сообщении, все четыре проекта могут рассчитывать на поддержку.

Всего в рамках национальной гарантийной системы малым и средним компаниям Владимирской области удалось привлечь финансовую поддержку на сумму более 7,6 млрд рублей.

В 2020 году МСП Банк профинансировал субъекты малого и среднего предпринимательства Владимирской области почти на 700 млн рублей. В период действия антикризисных мер предпринимателям региона было предоставлено 34 млн рублей льготных кредитов для сохранения занятости и возобновления деятельности, что позволило сохранить 477 рабочих мест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще