Новости 22 мая 2023 г. 19:06

"Косогорский метзавод" не планирует выплачивать дивиденды за 2022 год, несмотря на прибыль

Тула. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Совет директоров ПАО "Косогорский металлургический завод" (КМЗ, Тульская область) рекомендовал акционерам на годовом собрании 23 июня принять решение не распределять прибыль и не начислять дивиденды за прошлый год.

"Рекомендовать общему собранию акционеров прибыль по итогам 2022 года не распределять, дивиденды по размещенным акциям не выплачивать", - сообщается в материалах компании.

В минувшем году КМЗ снизил чистую прибыль по РСБУ в 1,9 раза по сравнению с показателем 2021 года - до 724,7 млн рублей. Выручка сократилась в 1,7 раза - до 13,5 млрд рублей.

На собрании акционеров также планируется утвердить годовой отчет, бухгалтерскую (финансовую) отчетность, избрать членов совета директоров, утвердить аудитора.

Список акционеров, имеющих право на участие в собрании, будет составлен по данным реестра на 29 мая 2023 года.

КМЗ с 2017 года не выплачивает дивиденды, всю полученную прибыль направляет на развитие производства.

ПАО "Косогорский металлургический завод" специализируется на производстве высокочистого доменного чугуна, ферромарганца, промышленного и художественного литья. На предприятии также освоено производство шлакового щебня и кирпича.

Собственником КМЗ является АО "Саткинский чугуноплавильный завод" (СЧПЗ, Челябинская область). Полномочия единоличного исполнительного органа управляющей организации с октября 2021 года переданы ООО "Саткинский инвестиционный холдинг".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще