Новости 25 мая 2020 г. 10:55

Косогорский метзавод приобрел оборудование для художественного и промлитья - корпорация развития Тульской области

Тула. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Косогорский металлургический завод" (MOEX: KMTZ) (КМЗ, Тульская область) закупило новое оборудование для производства художественного и промышленного литья, сообщила корпорация развития региона.

"В литейный участок доменного цеха КМЗ поступили две новые формовочные машины. Прежнее оборудование эксплуатировалось на протяжении 12 лет и выработало свой ресурс. В апреле 2020 года новые машины прибыли на завод. В настоящее время бригада РСУ демонтировала старые машины, ведет подготовку фундамента и новых анкерных креплений", - говорится в сообщении.

Стоимость закупки на называется.

По тданным корпорации, на участке больших формовочных машин производится большая часть художественного и промышленного литья - около 25% от производственной мощности по выпуску литья участком доменного цеха.

Замена данного оборудования имеет большое значение для безаварийной работы, своевременного выпуска продукции литейного участка доменного цеха КМЗ, подчеркивается в сообщении.

ПАО "Косогорский металлургический завод" специализируется на производстве высокочистого доменного чугуна, ферромарганца, промышленного и художественного литья. Основной продукцией является товарный чугун и ферромарганец. На предприятии также освоено производство шлакового щебня и кирпича.

Компания Mabrox Limited (Кипр) владеет 95,98% уставного капитала ПАО "КМЗ".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще