Новости 15 мая 2020 г. 13:24

Костромич арестован по подозрению в сбыте крупной партии фальшивых купюр

Ярославль. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники полиции Костромской области задержали местного жителя, который подозревается в сбыте фальшивых денежных купюр, сообщает МВД РФ.

Подозреваемый покупал в другом регионе через тайники-закладки поддельные банковские билеты Банка России с целью дальнейшей продажи на территории Костромской области.

"В ходе проверочной закупки полицейские приобрели у мужчины 80 поддельных купюр номиналом 5 тысяч рублей каждая. Подозреваемый оставил фальшивки в ячейке камеры хранения в одном из торговых центров города Костромы", - говорится в сообщении.

При личной встрече подозреваемый забрал у полицейских 100 тысяч рублей в качестве оплаты, передал ключ и сообщил, где находятся фальшивые деньги. После этого он был задержан оперативниками и сотрудниками Росгвардии.

"При обыске в гараже и по месту проживания задержанного обнаружены и изъяты еще 62 поддельные пятитысячные банкноты Банка России", - отмечается в пресс-релизе.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

Фигуранту избрана мера пресечения в виде ареста.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще