Новости 6 сентября 2023 г. 17:28

Костромская ГРЭС в 1,4 раза увеличит инвестиции в модернизацию двух энергоблоков - власти

Кострома. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Интер РАО - Электрогенерация" - "Костромская ГРЭС" увеличит с 1,6 млрд до 2,3 млрд рублей (в 1,4 раза - ИФ) объем инвестиций в модернизацию энергоблоков №4 и №7, сообщила пресс-служба главы региона.

"Увеличение инвестиционных вложений с 1,6 млрд до 2,3 млрд рублей позволяет скорректировать фактические затраты на обновление энергоблоков №4 и №7, отработавших в единой энергосистеме страны более 50 лет", - говорится в сообщении.

Общий объем инвестиций в модернизацию Костромской ГРЭС превысит 88 млрд рублей. Работы начались в 2020 году. Два из восьми энергоблоков уже запущены в эксплуатацию после модернизации. Сейчас ведутся работы еще на двух блоках.

Планируется, что по итогам масштабной программы на Костромской ГРЭС валовый региональный продукт увеличится на 10%, в консолидированный бюджет региона поступит дополнительно порядка 7 млрд рублей налоговых платежей.

Костромская ГРЭС - одна из крупнейших тепловых электростанций России. На станции установлено восемь энергоблоков. Ежегодный отпуск электроэнергии составляет порядка 14 млрд кВт.ч.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще