Главные события 24 сентября 2020 г. 16:03

Костромская область намерена к июню 2021г. решить проблему обманутых дольщиков

Костромская область намерена к июню 2021г. решить проблему обманутых дольщиков
© РИА Новости, Виталий Тимкив

24 сентября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Костромской области Сергей Ситников попросил у федеральных властей помощи в решении проблем обманутых дольщиков, он надеется, что их в регионе не останется к июню следующего года.

"Обращаемся с просьбой помочь нам только единственному дому. Чтобы к июню месяцу следующего года мы выходили в число обманутых дольщиков "ноль", - приводит пресс-служба обладминистрации слова Ситникова, который в четверг встречался с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным.

Ситников отметил, что дом, о котором идет речь, находится в стадии нулевого цикла строительства.

"Мы понимаем, что достройка этого дома очевидно будет невозможна, потому что в ходе комплексной застройки участок строительства данного объекта отказался внутри построенных домов. Развернуть там строительную площадку будет невозможно", - отметил губернатор.

Хуснуллин пообещал, что Костромской области будет оказана помощь со стороны профильных ведомств для решения проблем дольщиков.

Глава региона добавил, что до конца текущего года в Костромской области будут введены в эксплуатацию два проблемных объекта, в июне 2021 года планируется сдать еще три многоквартирных дома.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще