Новости 20 мая 2022 г. 16:32

Костромская область получит 6,4 млрд руб на замещение коммерческих кредитов

Кострома. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Костромская область получит бюджетный кредит в размере 6,368 млрд рублей на замещение коммерческих кредитов, сообщила пресс-служба губернатора Костромской области.

Как пояснили "Интерфаксу" в департаменте финансов Костромской области, эти средства будут направлены на рефинансирование долговых обязательств региона и муниципальных образований.

"Погашение столь значительного объёма банковских кредитов позволит получить бюджетный эффект в виде экономии по расходам на обслуживание долга в сумме до 662 млн рублей ежегодно, в том числе, не менее 311 млн рублей - до конца текущего года", - отметили в пресс-службе главы региона.

Сэкономленные средства направят на увеличение финансового обеспечения первоочередных расходов областного и местных бюджетов

По информации регионального департамента финансов, госдолг Костромской области с начала текущего года не изменился и на 1 апреля составил 17, 735 млрд рублей, в том числе, обязательства перед кредитными организациями - 1 млрд 520,4 млн рублей, по бюджетным кредитам - 16,215 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще