Новости 12 января 2024 г. 13:28

Костромская область расширит список мер поддержки участников СВО

Кострома. 12 января. ИНТЕРФАКС - Власти Костромской области разрабатывают перечень дополнительных мер и механизмов их реализации по оказанию помощи участникам специальной военной операции, получившим ранения, сообщила пресс-служба региональной администрации.

Комплекс дополнительных мер разрабатывается по поручению главы региона Сергея Ситникова, говорится в сообщении.

Изменения будут внесены в программу "Доступная среда". Основные направления программы включают установку специальных подъемников для инвалидов, оснащение медицинских учреждений, благоустройство улиц, доступность общественного транспорта.

Так, в Костроме в рамках модернизации транспортной системы уже закуплены современные автобусы, оборудованные элементами "доступной среды", позволяющими комфортно заехать и выехать из транспортного средства.

Кроме того, в регионе внесены изменения в порядок по установке пандусов и подъемников в подъездах многоквартирных домов. Помощь оказывается по заявлению.

Департамент социальной защиты населения совместно с департаментом строительства разрабатывают порядок обмена жилья участников СВО, получивших инвалидность. При условии, что существующую квартиру адаптировать под инвалида-колясочника невозможно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще