Новости 22 августа 2022 г. 15:23

Костромская область разработала программу поддержки участников СВО

Кострома. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Комплексная программа реабилитации и социализации военнослужащих - участников спецоперации и членов их семей разработана по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова, сообщила пресс-служба региональной администрации.

Она объединяет механизмы психологической и медицинской помощи, социальное сопровождение семей, поддержку в решении социально-бытовых вопросов, содействие в переобучении и трудоустройстве.

Так, в частности, определена возможность предоставления бесплатных земельных участков под строительство, утверждена льгота по транспортному налогу, разработан порядок льготного предоставления 250 кубометров леса для строительства жилья. Кроме того, для военнослужащих предусмотрена возможность переобучения по востребованным специальностям и дальнейшее трудоустройство.

Профильным департаментам поручено отработать механизм создания кооперативов для возведения жилья, вопросы обеспечения выделяемых участков коммуникациями, предоставления льгот на проезд в общественном транспорте.

Военнослужащие будут проходить реабилитацию в Костромской городской больнице, областном госпитале ветеранов войны, областной больнице и окружной больнице №1.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще