Главные события 13 июля 2021 г. 14:49

Костромская область утвердила стратегию развития региона до 2035 года

Костромская область утвердила стратегию развития региона до 2035 года
© РИА Новости, Алексей Куденко

13 июля. Interfax-Russia.ru - Администрация Костромской области утвердила стратегию социально-экономического развития до 2035 года, сообщает пресс-служба обладминистрации во вторник.

"Стратегия предполагает рост индекса физического объема ВРП в 1,6 раза, инвестиций в основной капитал - в 1,8 раза, объемов строительства - в 2 раза", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в стратегии утверждены показатели по улучшению качества и уровня жизни людей. Для этого планируются вложения в развитие медицины, образования, экологию, безопасность, инфраструктуру.

Кроме того в Костромской области планируется развитие обрабатывающей и ювелирной промышленности, сельского хозяйства, энергетики и др.

"Отдельное внимание уделено развитию малого и микро бизнеса. Основная задача - развитие коопераций, внедрение инноваций, расширение рынков сбыта, в том числе, за рубежом и на маркетплейсах", - отмечается в пресс-релизе.

В течение пяти месяцев специалисты проработают мероприятия, направленные на реализацию стратегии, уточняет пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще