Главные события 8 июня 2023 г. 14:48

Костромская область в 2022г выполнила план Минстроя по вводу жилья - губернатор

Костромская область в 2022г выполнила план Минстроя по вводу жилья - губернатор
© РИА Новости. Сергей Батурин

Кострома. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Застройщики в 2022 году ввели в Костромской области 337 тыс. кв метров жилья, сообщил глава региона Сергей Ситников в четверг в ходе ежегодного отчета в облдуме.

Регион выполнил план Минстроя, ввод жилья превысил показатель предыдущего года на 3 тыс. кв. метров.

Глава региона рассказал о газификации муниципальных районов.

"Активными темпами в 2022 году в Костромской области велись работы по догазификации, то есть бесплатному подведению газа до границ домовладений в газифицированных населенных пунктах. В прошлом году в рамках проекта построено более 70 км сетей до границ земельных участков, обеспечена техническая возможность подключения для более чем 2,5 тыс. домовладений", - сообщил Ситников.

Губернатор напомнил, что в прошлом году было принято важнейшее решение для дальнейшей газификации Костромской области. Глава региона и председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер подписали программу догазификации до 2026 года. В результате помимо Парфеньево, Мантурово и Шарьи в программу вошли и такие крупные населенные пункты, как Поназырево, Кадый, Макарьев, Чухлома, Островское, Антропово и др.

Всего за последние 10 лет протяженность газораспределительных сетей на территории региона увеличилась более чем на 1 тыс. км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще